Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Разносившая в Оренбурге наркотики закладчица получила восемь лет колонии

Разносившая в Оренбурге наркотики закладчица получила восемь лет колонии

01 июль 2021, Четверг
149
0
  • 0
25-летняя женщина выслушала приговор, сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Энгельс из Саратовской области, обвиняемой в распространении наркотиков.


Установлено, что женщина решила поправить свое бедственное материальное положение. Честный труд оказался не для неё - мало платят, а хотелось много и сразу. Поэтому она через Интернет связалась с неустановленными лицами, с которыми договорилась о сбыте наркотиков.


Жительница Энгельса получала сообщения с адресами «закладок» и указаниями, что делать дальше. Таким образом она нашла оптовую партию запрещенных веществ, расфасовала их и приехала в Оренбург, где и делала уже свои тайники. Фото с адресами «кладов» и описанием мест она отправляла тому же «куратору», за что и получала деньги.


Однако в октябре прошлого года закладчица попалась с поличным: при себе у неё были свертки с синтетическим наркотическим веществом массой 248 граммов, что является крупным размером. После в Оренбурге полицейскими обнаружено и изъято еще 90 свертков с расфасованным веществом. Масса изъятого составила около 100 граммов


 



Суд, учитывая все обстоятельства дела, признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - отметили в суде.



Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: