Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Октябрьского района обделал в фокусе засела пальбу из «калаша»

Житель Октябрьского района обделал в фокусе засела пальбу из «калаша»

02 июль 2021, Пятница
117
0
  • 0
Полицейские Октябрьского района установили мужчину, который устроил стрельбу в селе. В отношении него составлен административный протокол.

В дежурную часть полиции поступила информация о раздающихся выстрелах на Центральной площади села Октябрьское.



Когда силовики прибыли на место, то злоумышленника уже не было, но они нашли на площади 10 гильз от огнестрельного оружия калибра 7,62. Было установлено, что неизвестный из автомобиля устроил пальбу в воздух, после чего скрылся. Личность стрелявшего удалось установить, им оказался 34-летний местный житель. У мужчины изъяли оружие, внешне напоминающее автомат Калашникова. Баллистическая экспертиза показала, что автомат является списанным охолощенным оружием и не относится к категории огнестрельного.



В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Сельчанину грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.


Материалы переданы в суд.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: