Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сестра видала, будто ретировался под воду её 6-летний брат: детали трагедии в Оренбуржье(18+)

Сестра видала, будто ретировался под воду её 6-летний брат: детали трагедии в Оренбуржье(18+)

02 июль 2021, Пятница
119
0
  • 0
Сестра видала, будто ретировался под воду её 6-летний брат: детали трагедии в Оренбуржье(18+)Прокуратура Оренбургской области проводит проверку.

По поручению прокурора области Руслана Медведева в связи с гибелью на воде 6-летнего ребенка прокурору Советского района Орска поручено проведение проверки.


Напомним, как сообщал , в первый день июля в реке Орь было обнаружено тело 6-летнего ребенка. Как было установлено, днем мальчик вместе с матерью и 10-летней сестрой отправился купаться на речку. Выяснилсоь, что девочка видела, как мальчик купался в водоеме и ушел под воду, о чем она сразу же сообщила матери. Однако в 18:00 было найдено лишь тело мертвого ребенка...



В рамках надзорных мероприятий прокурору района предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления и иных организаций и должностных лиц, ответственных за содержание мест отдыха, а также за установление и исполнение запрета купания в необорудованных для этого местах, не отвечающих требованиям безопасности, - отметили в ведомстве.



Ход и результаты доследственной проверки, проводимой СУ СК РФ по Оренбургской области, также находятся на контроле прокуратуры района.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Трагедии на воде»:
Сестра видела, как ушел под воду её 6-летний брат: подробности трагедии в Оренбуржье (18+)
В Саракташском районе утонул 15-летний школьник (18+)
В Орске утонул шестилетний ребенок (18+)
В Адамовском районе водолазы обнаружили тело пропавшего мужчины (18+)
В Оренбурге подростки смогли спасти от верной смерти ушедшего под воду мальчика (18+)
В Оренбурге водолазы выехали на поиски тела утонувшего мужчины (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: