Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В магазины Оренбуржья вновь направлялось просроченное мясо

В магазины Оренбуржья вновь направлялось просроченное мясо

02 июль 2021, Пятница
145
0
  • 0
В Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены очередные нарушители.

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт оформления уполномоченным лицом ООО «Деликатесы Урала» документов на медальоны индейки (40,07 кг), срок годности которых истек 10 июня, c указанием цели: переработка в пищу людям.


Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом ИП Зайдуллина И.И. оформлены документы на полуфабрикаты из мяса индейки (10 кг), при этом срок годности истек 31 мая. Продукция направлялась в розничную сеть Оренбургской области.



По выявленным фактам оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годности в адрес предприятий были направленны предостережения о недопустимости нарушения требований и осуществлена блокировка пользователей. Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности: в адрес получателей некачественной и опасной продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях, - отметили в ведомстве.



Напомним, такой "грех" в Оренбуржье зафиксирован далеко не единожды. Как сообщал , в школы и детсады Оренбургской области в начале июня тоже собирались направить протухшее мясо. Документы "подмахнули" ветеринары из Оренбурга, Абдулино и Оренбургского района. Тем же занимались в Новотроицке и Октябрьском районе, а уполномоченным лицом СПК колхоз «Имени Калинина» вообще были подписаны документы на молоко из "будущего".


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: