Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейские застопорили обитателя Новотроицка за пистолет Макарова

Полицейские застопорили обитателя Новотроицка за пистолет Макарова

03 июль 2021, Суббота
151
0
  • 0
Оружие новотройчанин хранил в своем гараже девять лет.

Сотрудникам полиции Орска поступило сообщение, что у 51-летнего жителя Новотроицка имеется огнестрельное оружие и патроны к нему. Силовики проверили информацию и нашли в гараже у мужчины пистолет Макарова, два патрона калибра 5,45×39 мм., два патрона калибра 7,62 мм. и 12 патронов калибра 9 мм.


Весь изъятый арсенал блюстители закона передали на баллистическая экспертиза, которая установила, что пистолет изготовили на заводе и из него можно стрелять. Пригодны для стрельбы и патроны.



Владелец оружия признался полицейским, что якобы нашел патроны и «ствол» недалеко от мостов через Урал еще в 2012 году. С тех пор весь арсенал лежал у него в гараже.



В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




Мужчине теперь грозит до четырех лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: