Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Луковица новосергиевского фермерского хозяйства «отмыла» 700 000 рублей

Луковица новосергиевского фермерского хозяйства «отмыла» 700 000 рублей

03 июль 2021, Суббота
128
0
  • 0
В отношении женщины следователь ОМВД по Новосергиевскому району возбудил уголовное дело по факту неправомерного оборота средств платежей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области вместе с оперативниками ОМВД по Новосергиевскому району выявили незаконные финансовые операции, которые совершала глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств.


В сентябре 2018 года злоумышленница изготовляла фиктивные договоры на приобретение КРС и поддельные платежные поручения о переводе бюджетных средств. Делала она это для того, чтобы сокрыть деньги от финансового и налогового контроля. В результате, глава фермерского хозяйства перечисляла средства на расчетные счета троим знакомым, после чего обналичивала их и тратила. В общей сложности подозреваемая "заработала" более 700 000 рублей.



В отношении фермера возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленница сейчас находится под подпиской о невыезде. Ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: