Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге к прополке клумб привлекли подростков

В Оренбурге к прополке клумб привлекли подростков

04 июль 2021, Воскресенье
149
0
  • 0
Может, хоть теперь ситуация немного изменится, потому что с цветочными клумбами в этом году дела явно не заладились.

В этом году из-за всевозможных перетрубаций МУПы, занимающиеся благоустройством и озеленением в округах областного центра, не смогли в начале лета сразу трудоустроить к себе подростков, хотя рабочих рук взрослых им явно не хватало, а трудоустроенные несовершеннолетние всегда оказывали неплохую помощь. Но последние дни, пока взрослые продолжают досаживать цветы в клумбы, молодая поросль в желтых жилетках по утрам - до наступления сильной жары, ведет прополку клумб, которые с мая, когда началась высадка в них цветов, изрядно заросли, так что в некоторых местах в траве уже с трудом проглядываются цветы.




Напомним, что в этом году многие посаженные цветы в клумбах погибли. И хотя в мэрии уверяют, что делали экспертизу и, оказалось, что рассада, которую предоставил подрядчик, была заражена грибком, и у саженцев не было шанса выжить, многие горожане связывают массовую гибель высаженных петуний на клумбах именно с недостаточным поливом после посадки и тем, что их загубил сорняк.



В частности, в Северном округе подростки уже не первый день работают на кольце у ТРК "Север", траву тщательно складывают сразу в пакеты, чтобы вывезти. Клумбы здесь потихоньку начинают преображаться.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: