Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На пьяного 16-летнего мотоциклиста, угробившего подругу, взбудоражено девало(18+)

На пьяного 16-летнего мотоциклиста, угробившего подругу, взбудоражено девало(18+)

05 июль 2021, Понедельник
96
0
  • 0
Жуткое ДТП произошло в Бузулуке на Уральском проспекте под утро 29 июня.

Напомним, что около пяти часов утра 16-летний нетрезвый водитель мопеда, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения, после чего допустил опрокидывание транспорта. 14-летняя девочка, находившаяся на пассажирском сидении, от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда "скорой". Она была без шлема.


По сообщению регионального Следкома, по факту случившегося было возбуждено в отношении 16-летнего жителя Бузулукского района уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном при этом лицом в состоянии алкогольного опьянения.



По версии следствия, 29 июня в период с четырех до пяти часов, не имея водительского удостоверения на право управления каким-либо транспортным средством, в состоянии опьянения, на мопеде несовершеннолетний юноша вез в качестве пассажирки 14-летнюю знакомую без мотоциклетного шлема, при этом он гнал на высокой скорости. На участке автодороги «Уральский тракт» в Бузулуке он не справился с управлением мопедом, транспортное средство опрокинулось на проезжей части на встречной полосе движения. Сам водитель выжил, а вот его пассажирка - нет.


Сейчас следователями назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: