В Оренбурге врач отдала арапам 361 000 рублей

05 июль 2021, Понедельник
259
0
  • 0
Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты доктора.

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратилась 49-летняя врач. У нее обманным путем украли крупную сумму денег.


Оренбурженке позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она рассказала потерпевшей, что злоумышленники пытаются оформить кредит от ее имени и похитить деньги со счета. Для предотвращения кражи женщине рекомендовали обналичить все имеющиеся сбережения. После врачу позвонил мужчина, якобы сотрудник полиции, и попросил о разговоре со специалистом банка и переводах никому не сообщать, поскольку правоохранительные органы по ее случаю проводят оперативные мероприятия. Злоумышленники убедили доктора обналичить и перевести на различные счета 361 000 рублей. После того, как сбережения были переведены, сотрудница банка и лже-полицейский резко перестали выходить на связь.



По данному факту уже реальные сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: