Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяного нарушителя суд выслал вместо исправработ в колонию

Пьяного нарушителя суд выслал вместо исправработ в колонию

06 июль 2021, Вторник
142
0
  • 0
Злостно уклоняющийся от исполнения ранее назначенного судом наказания оренбуржец угодил в колонию строгого режима.

Оренбургский облсуд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу жителя областного центра, который был ранее осужден за злостное уклонение от административного надзора. Суд первой инстанции ранее принял решение заменить ему наказание с исправительных работ на лишение свободы. Мужчина посчитал, что с ним обошлись слишком жестоко, и попытался обжаловать решение районного суда, но тщетно.


В ноябре 2017 года гражданин был приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. После отбытия основного наказания в отношении оренбуржца был установлен административный надзор, но мужчина многократно нарушал его требования. С ноября 2019 года по июнь 2020 года он 13 раз нарушил требования об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, отсутствуя по месту жительства в ночное время. Сотрудники правоохранительных органов, каждый раз фиксируя очередное нарушение, применяли к оренбуржцу различные виды административного наказания - от штрафа до обязательных работ, многократно предупреждали, чем это чревато.


Но их слова и наказания не возымели своего действия. Прошлым летом нарушитель вновь попался сотрудникам полиции, находясь в общественном месте в пьяном виде, за что схлопотал очередной штраф. В отношении него было также возбуждено уголовное дело за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок. Ленинский районный суд приговорил его тогда к наказанию в виде полугода исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.


В феврале 2021 года оренбуржец явился в учреждение УФСИН, где его ознакомили с порядком и условиями отбытия наказания, а также с последствиями его неисполнения. Мужчина должен был поработать в одной из управляющих компаний города. Но и это наказание проигнорировал без уважительных причин, не явился ни по месту отбытия наказания, ни в уголовно-исполнительную инспекцию района. Тогда в отношении нарушителя было вынесено предупреждение о замене исправительных работ более суровым наказанием, после чего горожанин получил повторное предписание, но и оно не возымело своего действия.


В мае, в итоге, Ленинский райсуд Оренбурга заменил ему наказание на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный подал на данный приговор апелляционную жалобу, так как был с ним категорически не согласен. Но Оренбургский облсуд оставил постановление районного суда в силе, так что нарушителю придется отправиться "за решетку", раз не хотел искупить свою вину должным образом на свободе.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: