Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за шелкопряда ООО схлопотало почитай 900 000 рублей штрафа

Из-за шелкопряда ООО схлопотало почитай 900 000 рублей штрафа

06 июль 2021, Вторник
106
0
  • 0
Как сообщает Ташлинский районный суд, ООО «РостЭкспорт» привлечено к административной ответственности за неисполнение в прошлом году государственного контракта на выполнение работ по уничтожению или подавлению численности непарного шелкопряда в Оренбургской области.

Между региональным министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений и компанией «РостЭкспорт» был заключен в 2020 году госконтракт на выполнение работ по уничтожению непарного шелкопряда с применением биологического препарата наземным способом в насаждениях Илекского лесничества. Выполнить работы подрядчик должен был до 20 мая.


По результатам же осмотра лесных насаждений в начале июня того же года было установлено, что работы, предусмотренные госконтрактом, обществом так и не выполнены, а проведение работ по ликвидации очагов непарного шелкопряда в более поздние сроки было уже нецелесообразно, так как возможные сроки борьбы с ним истекли, в части насаждений полностью уже отсутствовала листва. Невыполнение данных работ по ликвидации вредителя повлекло повреждение до 100 процентов значительной площади лесных насаждений.


31 августа 2020 года решением комиссии госконтракт с ООО был расторгнут. Так как невыполнение подрядчиком обязательств по контракту, оплата по которому осуществляется за счет бюджетных средств, привело к причинению существенного вреда, мировой судья действия «РостЭкспорта» расценил как бездействие. Его постановлением компания была признана виновной в совершении административного правонарушения, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 873 380 рублей.


По результатам рассмотрения жалобы по делу об административном правонарушении постановление мирового судьи было оставлено в силе.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: