Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе ремонт библиотеки постановили проложить без аукциона

В Илекском районе ремонт библиотеки постановили проложить без аукциона

07 июль 2021, Среда
112
0
  • 0
Прокуратура Илекского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Культура» в деятельности МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система».

Причиной проверки стало то, что руководство районной библиотеки решило провести ремонт помещений здания на сумму около трех миллионов рублей с нарушением процедуры торгов. Законных оснований, предоставляющих право заключить договор без проведения закупочных процедур, не было.


В адрес руководителя библиотечной системы прокурор внес представление. Кроме того, по факту выявленных нарушений в отношении директора было возбуждено административное дело по статье «Принятие решения о способе определения подрядчика для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона».



За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: