Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье косой водитель угробил девушку-подростка и исчез с места ДТП

В Оренбуржье косой водитель угробил девушку-подростка и исчез с места ДТП

07 июль 2021, Среда
93
0
  • 0
Прокурор Оренбургского района утвердил обвинительное заключение в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Следствие установило, что 14 ноября 2020 года оренбуржец, ранее судимый за вождение в алкогольном опьянении, вновь сел за руль пьяным. На этот раз он пригласил покататься двух девушек-подростков.


Двигаясь с огромной скоростью на автомобиле Renault Mégane по трассе М-5 «Урал», 25-летний водитель решил войти в управляемый занос при повороте к поселку Приуральский. Маневр не получился и машина на полном ходу слетела в кювет, где перевернулась.



Одна из девушек от полученных травм скончалась до приезда скорой. Водитель же, не получив ни царапины, сбежал с места происшествия.


Горе-водителя тогда удалось найти. В отношении него следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».



Прокурор Оренбургского района утвердил обвинительное заключение в отношении злоумышленника, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: