Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Судимым оренбуржцам опамятовалось времена дрожать, идет операция «Велосипед»

Судимым оренбуржцам опамятовалось времена дрожать, идет операция «Велосипед»

08 июль 2021, Четверг
104
0
  • 0
На причастность к кражам велосипедов сотрудники полиции Оренбурга проверили 247 ранее судимых местных жителей.

В Оренбуржье не успел толком растаять снег, как появились вместе с первыми цветами и первые велосипедисты. По своей наивности и доверчивости владельцы «стальных коней» паркуют их без надежной защиты, где душе угодно: на улице, в подъездах, возле магазинов, оставляют без присмотра в парках и других удобных для них местах. После такого легкомысленного отношения к велосипеду, не все их хозяева могут найти двухколесный транспорт там, где его оставили. Их уводят жадные до чужого добра злоумышленники.


Всего в 2021 году на территории Оренбургской области зарегистрировано 97 краж велосипедов. В настоящее время направлено в суд 32 уголовных дела. В производстве находятся еще 66 уголовных дел, по 30 из которых подозреваемые установлены.


Поскольку кража велосипеда наиболее актуальная в теплое время года, сотрудники правоохранительных органов периодически проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед».


За четыре дня полицейские проверили места возможной реализации похищенных велосипедов, комиссионные магазины и торговые точки, специализирующиеся на купле-продаже поддержанных велосипедов.



На причастность к совершению подобного рода преступлений проверено 247 ранее судимых лиц, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



За эти дни раскрыли кражи восьми велосипедов.


Подобные мероприятия блюстители закона будут и впредь проводить.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: