Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мошенница "развела" студентку, мечтавшую заниматься на бюджете

В Оренбурге мошенница "развела" студентку, мечтавшую заниматься на бюджете

08 июль 2021, Четверг
119
0
  • 0
За содеянное женщине придется поработать на государство.

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении студентки 3-го курса и ее мамы. 54-летняя оренбурженка пообещала семье содействие в переводе дочери-студентки, обучавшейся на коммерческом отделении, на бюджет. Но ничего не сделала и не собиралась, так как не имела такой возможности.


Дама ввела потерпевших в заблуждение, обещая инициировать сбор комиссии по рассмотрению данного вопроса. Но зато денежки за обещанную услугу в размере 71 500 рублей взяла. Таким образом, мошенница похитила чужое имущество путем обмана, причинив тем самым значительный ущерб людям.


На суде дамочка свою вину в содеянном полностью признала. Суд признал ее виновной. С учетом ряда смягчающих обстоятельств, а также отсутствия отягчающих, назначил ей наказание в виде обязательных работ на 200 часов. Также были удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании с подсудимой имущественного ущерба в размере 71 500 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: