Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге состоялся суд над поджигателем автомобиля

В Оренбурге состоялся суд над поджигателем автомобиля

09 июль 2021, Пятница
98
0
  • 0
Парень за поджог прошлой зимой брендового авто у ресторана "Изюм" в областном центре угодил в колонию-поселение.

В начале года по областному центру прокатилась волна ночных поджогов припаркованных во дворах авто. Один из пироманов ответил за содеянное.


Дзержинский райсуд Оренбурга сообщает о рассмотрении уголовного дела о совершении покушения на поджог чужого имущества, с причинением значительного ущерба его владельцу. Как следует из материалов дела, в феврале этого года оренбуржец решил подзаработать, в мессенджере списался с неизвестным, который предложил ему поджечь брендовый автомобиль с надписью «Доставка еды», в случае выполнения задания пообещал заплатить неплохие деньги. Мужчина согласился.


Через несколько дней исполнитель пришел на одну из парковок на улице Салмышской в Оренбурге, с собой у него была заранее подготовленная пластиковая бутылка с бензином. Он облил капот и лобовое стекло машины и поджег. Когда авто полыхнуло, тот "дал деру". Но уничтожить автомобиль полностью поджигателю не удалось, так как огонь был потушен неустановленными лицами.


Поджигатель после консультации с адвокатом ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. В суде он полностью признал свою вину. Учитывая смягчающие обстоятельства (отсутствие судимости, полное признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении бабушки - инвалида 1 группы), суд признал мужчину виновным в покушении на поджог и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а ведь мог угодить "за решетку" и на пять лет. Хозяину авто он должен также в счет возмещения материального ущерба выплатить 40 596 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: