Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сквозь Оренбуржье в Казахстан и Киргизию кого всего не вывозят, даже фазанов

Сквозь Оренбуржье в Казахстан и Киргизию кого всего не вывозят, даже фазанов

09 июль 2021, Пятница
109
0
  • 0
Россельхознадзор Оренбургской области обеспокоен многочисленными фактами незаконного вывоза животных и птицы за границу.

С начала года региональное управление Россельхознадзора на российско-казахстанском участке госграницы пресекло уже 13 попыток незаконного вывоза с территории страны животных и птицы (2183 головы). Животных и птицу везли через Оренбуржье в Казахстан и Киргизию из Башкирии, Краснодарского края, Пензенской, Ростовской, Рязанской и Волгоградской областей, причем без ветеринарных сопроводительных документов.



Всего на российской границе в Оренбуржье были задержаны в этом году следующие за рубеж 135 голов крупного рогатого скота, 715 голов мелкого рогатого скота, 99 лошадей, 52 фазана и 1182 головы сельхозптицы.



Все задержанные животные и птица были поставлены на карантин, после проведения всех необходимых карантинных мероприятий 147 голов были выпущены по месту следования, 693 головы на сегодняшний день находятся на карантине в Акбулакском районе, а 1343 головы возвращены по месту их отправки. Все грузоперевозчики привлечены к административной ответственности.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: