Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Постройка дороги-дублера улицы Чкалова в Оренбурге откладывается

Постройка дороги-дублера улицы Чкалова в Оренбурге откладывается

10 июль 2021, Суббота
171
0
  • 0
Тендер на реконструкцию магистрали, соединяющей улицу Степана Разина и Загородное шоссе в областном центре, признан несостоявшимся.

Дорогу-дублер улицы Чкалова, чтобы не простаивать в «пробках», оренбуржцы ждут уже давно, но ее строительство никак не «ладится». На этот раз управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга объявило аукцион на строительство участка от улицы Уральской до территории «ОренбургВодоканала». На эти цели на условиях софинансирования региональный и муниципальный бюджет готовы были выделить более 74,5 миллиона рублей.


За эти деньги подрядчику предстоит восстановить и закрепить оси трассы, вынести оси газопровода, провести рекультивацию, сделать автодорогу, вынести водопровод, провести наружные сети электроснабжения, вынести сети ливневой канализации, провести освещение дороги и организовать временную объездную дорогу.


Но время подачи заявок истекло, а желающих это сделать не нашлось, электронный аукцион признан несостоявшимся. Таким образом, сроки выполнения работ оттягиваются. Контрактом предусматривалось, что подрядчик приступит к выполнению работ сразу после его заключения, то есть в июле этого года, и завершит до конца 2021 года. Но, увы и ах…


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: