Орчанин угнал машину шефа, однако его поймали

10 июль 2021, Суббота
145
0
  • 0
В Орске полицейские оперативно задержали угонщика автомобиля и вернули дорогую машину владельцу.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в отдел полиции в Орске с заявлением об угоне автомобиля Nissan X-Trail обратился 37-летний местный житель. Как оказалось, его авто угнали прямо с территории одного из крупных предприятий города. Полицейские быстро организовали поиски машины, ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем дежурным.


В итоге, инспекторы ДПС заметили и остановили угнанную иномарку. Как оказалось, ее угнал 43-летний сотрудник этого же предприятия, который увидел, что дверь автомобиля незакрыта. В отношении похитителя ТС возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение авто без цели хищения. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.


Сотрудники полиции просят оренбуржцев: всегда запирать свой автомобиль и полностью закрывать все окна и люки, оставляя машину на парковке без присмотра; не оставлять ключи в замке зажигания, когда выходите из машины даже на короткое время, не держать запасной комплект ключей в автомобиле, куда бы вы их ни спрятали; всегда парковать авто в хорошо освещенных местах, если у вас есть гараж - ставьте машину там; не оставляйте ценные вещи в машине, они привлекают внимание воров; устанавливайте на свой автомобиль средства защиты от угона - сигнализацию, механические блокираторы; не оставляйте документы в салоне авто.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: