Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге угонщик Toyota Land Cruiser Prado потерял свободы

В Оренбурге угонщик Toyota Land Cruiser Prado потерял свободы

10 июль 2021, Суббота
144
0
  • 0
Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего горожанина, угнавшего группой лиц по предварительному сговору дорогую иномарку.

Как следует из материалов дела, мужчина, действуя в группе по предварительному сговору, правда, совместно с неустановленными следствием лицами, угнал припаркованный у многоквартирного дома автомобиль Toyota Land Cruiser Prado стоимостью более двух миллионов рублей. Для угона он использовал оборудование, предназначенное для считывания кодов сигнализаций машин.


В суде подсудимый свою вину не признал, хотя ранее в ходе предварительного следствия сообщал детали совершенного им преступления. Вина подсудимого была доказана также свидетельскими показаниями.


Суд признал автоугонщика виновным, с учетом наличия у него малолетнего ребенка, больной матери пенсионного возраста, а также уже имеющейся судимости за тяжкое преступление назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 200 000 рублей. Удовлетворен был и гражданский иск потерпевшего: с подсудимого взыскана стоимость угнанной иномарки. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: