Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге волонтеры возмущены тем, что в приют беспрерывно подбрасывают животных

В Оренбурге волонтеры возмущены тем, что в приют беспрерывно подбрасывают животных

11 июль 2021, Воскресенье
132
0
  • 0
Пожалуй, и недели не проходит, чтобы под дверью оренбургского приюта для бездомных животных не оказалось «брошенок».

Конечно, на произвол судьбы несчастных котят и щенят, которых регулярно сюда подбрасывают владельцы животных, решившие таким способом избавиться от приплода, не оставят и сделают всё, чтобы пристроить усатых, полосатых и хвостатых в семьи, где им будут рады. Однако забота о малышах требует и времени, и дополнительных сил, и денег.


Зоозащитников возмущает поведение людей – вместо того, чтобы простерилизовать питомца, они усугубляют и без того непростую ситуацию с бездомными животными, обитающими на улицах города. И ведь выбрасывают совсем маленьких бедолаг, которым в большом городе выжить без сторонней помощи совсем не просто.





Вот так мерзко и подло, под покровом ночи двуногие подкидывают нам малышей! Их не останавливает наличие дороги рядом, где на бешенной скорости носятся машины! Не останавливает позднее время! А ведь на видео отчетливо видна собака, скорее всего, мама этих несчастных! Какой шок испытали эти беззащитные дети, их мать, у которой забрали потомство! Люди, сделавшие это, вы - сволочи! Стерилизуйте свою собаку! Не перекладывайте заботу и ответственность за нежелательный приплод на других! Слов нет! Семь малышей - в приюте! Без мамки, среди других собак! Как же это низко и бесчеловечно! - возмущены в приюте «Я - живой».



Неравнодушные оренбуржцы советуют волонтерам попробовать обратиться в полицию, чтобы  установить личность нерадивого владельца. Однако фактически тот ничего не нарушил - это для людей есть такое понятие, как «оставление в опасности», для животных подобного законодатели пока не придумали.


Возможно, повлияет общественное порицание и нежелание появиться на видео в СМИ и соцсетях в неприглядном свете . Лишь бы животных не выбрасывали с особой жестокостью - оставляя в мешках и коробках на верную гибель, как, к сожалению, уже неоднократно случалось в Оренбуржье.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: