Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье лидер ОПГ, подтибрившей 260 тонн нефти, не смог оспорить приговор

В Оренбуржье лидер ОПГ, подтибрившей 260 тонн нефти, не смог оспорить приговор

12 июль 2021, Понедельник
92
0
  • 0
В Оренбургской области лидер ОПГ не смог оспорить приговор суда за кражу 260 тонн нефти на сумму больше 4 миллионов рублей.

Следствие и суд установили, что летом 2019 года 51-летний житель Оренбургской области разработал план, как украсть на предприятии Александровского района нефть.


Для реализации своей идеи мужчина нашел еще 12 подельников, среди которых были охранники и операторы нефтедобывающей организации. Они предоставляли оперативную информацию об объеме накопленного сырья и обеспечивали его беспрепятственный вывоз с территории.


Похищенное «черное золото» участники группировки перевозили на автоцистерне с поддельными номерами и сбывали нефть предприятиям, занимающимися переработкой углеводородов.


В январе 2021 года сотрудники полиции выявили хищение сырья. По этому факту в отношении лидера ОПГ возбудили уголовного дело. Остальные участники стали фигурантами уголовного дела, выделенное в отдельное производство.


Александровский районный суд признал оренбуржца виновным в преступлении по статьям «Тайное хищении чужого имущества в составе преступной группировки в особо крупном размере» и «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» и лишил его свободы на 2 года и 9 месяцев.


Лидеру ОПГ такое наказание показалось слишком суровым, и он попытался обжаловать приговор, однако судебная коллегия оренбургского областного суда оставила его без изменений.


Также с осужденного взыскали около 4,3 миллионов рублей материального ущерба.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: