Оренбурженка торговала справки о вакцинации на трассе недалеко от Самары
Оренбурженка на трассе под Самарой открыла свою лавочку по продаже справок о вакцинации и с отрицательным тестом на COVID-19. Круглосуточная реализация поддельных документов велась прямо из автобуса, припаркованного на обочине.
По версии оперативников, документ выдавался гражданам без фактического забора анализов и прививки. Стоимость его составляла 1 500 рублей.
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую, - сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД.
Полицейские изъяли в фиктивном медпункте журнал записей продаж, тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями и многое другое.
По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, россиян, изготавливающих и покупающих поддельные справки о вакцинации от коронавируса, ждет уголовная ответственность.
Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @_ru ? А мы Вас ждём.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Оренбурженка продавала справки о вакцинации на трассе недалеко от Самары
В Оренбургской области за сутки коронавирус подхватили еще 272 человека
На восток области бороться с коронавирусом отправятся врачи из Оренбурга
В Оренбуржье за сутки лишь 105 выздоровевших и 273 заболевших COVID-19
В Оренбурге «устраивают облавы» на отмечающих свадьбы и юбилеи
Число заболевших коронавирусом жителей Оренбуржья достигло 50 тысяч
Посмотреть еще






