Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье директор младенческого реабилитационного фокуса отправится в колонию

В Оренбуржье директор младенческого реабилитационного фокуса отправится в колонию

13 июль 2021, Вторник
99
0
  • 0
В Оренбуржье директор младенческого реабилитационного фокуса отправится в колониюЖенщина присвоила из кассы социального учреждения за десять лет руководства им почти 4 миллиона рублей.



Как сообщает Бугурусланский районный суд, вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» Светланы Ахмалетдиновой. С 2008 по 2018 годы она незаконно и умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением и злоупотребляя полномочиями руководителя учреждения, присвоила из кассы "Аистенка" в Бугуруслане 3 848 050 рублей. Эти деньги были выделены региональным Минсоцразвития из бюджета на нужды учреждения, но, видимо, руководительница перепутала кассу со своим карманом.


Суд, учитывая частичное добровольное возмещение нанесенного бюджету ущерба, приговорил Ахмалетдинову к наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С дамы также взыскано в пользу министерства социального развития по Оренбургской области 2 848 050 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: