Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге «пасечница» из Челябинска подтибрила у старушек более 90 000 рублей

В Оренбурге «пасечница» из Челябинска подтибрила у старушек более 90 000 рублей

13 июль 2021, Вторник
162
0
  • 0
Оренбургские полицейские задержали жительницу Челябинской области по факту хищения денежных средств у пожилых людей.

В октябре 2020 года в отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 90-летняя пенсионерка. У нее украли 32 300 рублей.


В квартиру к пожилой женщине постучалась незнакомка и предложила ей купить банку меда. Старушка согласилась и впустила женщину в квартиру. Злоумышленница увидела откуда пенсионерка берет деньги, а когда попросила вернуть ей пустую банку, вытащила из-под матраса и из сумки оренбурженки 32 300 рублей.


Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, ей оказалась ранее судимая 20-летняя жительница Челябинской области. «Пасечницу» задержали. Во время следствия выяснилось, что это не единственная кража на счету заезжей злоумышленницы. Аналогичный факт хищения зарегистрирован в столице Восточного Оренбуржья. Там девушка похитила у пенсионерки 60 000 рублей.



В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по «Кража», - сообщила Дарина Гарнова, следователь 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части ленинского района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское».



Материалы уголовного производства переданы в Ленинский районный суд Оренбурга. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: