Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Обитателя Оренбуржья осудили за езду по липовым водительским правам

Обитателя Оренбуржья осудили за езду по липовым водительским правам

13 июль 2021, Вторник
120
0
  • 0
Горе-водитель, не пожелавший тратить время на учебу в автошколе, отделался ограничением свободы.

Кваркенский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого в приобретении, хранении и использовании поддельного удостоверения, дающего право на управление транспортными средствами. В 2016 году гражданин в Интернете заказал себе водительское удостоверение, дающее право управления ТС категории «В, В1, С, С1». В течение нескольких лет житель Оренбуржья благополучно пользовался этими правами, пока не попался сотрудникам ГИБДД.


В январе этого года его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, так как водитель ехал с не пристегнутым ремнем безопасности. На требование предъявить документы он без тени смущения передал гаишникам поддельное водительское удостоверение. Но в ходе составления на него протокола об административном правонарушении выяснилось, что по базе данных его водительское удостоверение принадлежит другому человеку. В итоге, на автомобилиста с липовыми правами было возбуждено уголовное дело.


Горе-водитель сразу признал свою вину, раскаялся, пояснил, что не хотел учиться, чтобы получить настоящее водительское удостоверение. Он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств. Суд назначил подсудимому наказание в виде полугода ограничения свободы. В течение этого времени осужденный не сможет покидать место жительства в период с 22.00 до 6.00 и куда-либо переезжать. Приговор пока не вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: