Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке вскрыли «завод» по производству конспиративного алкоголя

В Бузулуке вскрыли «завод» по производству конспиративного алкоголя

13 июль 2021, Вторник
112
0
  • 0
Сотрудники полиции МО МВД России «Бузулукский» в рамках ОПМ «Алкоголь» выявили производство спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бузулукский» на торговой базе обнаружили цех, в котором производили алкогольные напитки. Правоохранителям удалось узнать, что «мини-завод» организовал местный житель в 2020 году. Хозяин подпольного цеха доставлял на базу сырье, из которого наемный рабочий разливал продукцию по бутылкам.


Из автомобилей ГАЗель и Toyota Land Cruiser, а также из гаража и жилища злоумышленника полицейские изъяли 3 520 литров спирта, 635 литров водки в стеклянной и 190 литров в пластиковой таре.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Мужчине за данное преступление грозит штраф в размере от 400 000 до 800 000 рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: