Оренбуржье охладит нордовый ветер

13 июль 2021, Вторник
147
0
  • 0
В регионе кратковременный дождь ожидается и завтра.

По информации Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью на западе региона ожидается кратковременный дождь, возможна гроза. Будет дуть северный ветер с порывами 2-7 метров в секунду, в южных и восточных районах его порывы могут достигать  8-13 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17°C, в восточных и северных районах будет чуть холоднее +6...+11°.


В среду днем прогнозируется переменная облачность, в западных районах обещают кратковременный дождь с возможной грозой, порывы северного ветра на западе и востоке Оренбуржья могут достигать 11-16 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +26...+31°C, на востоке области днем будет не более +25°.


В ночь на четверг без существенных осадков, опять же северный ветер с порывами 4-9 метров в секунду, в северных и восточных районах может похолодать до +5 градусов, в целом же в регионе будет +11...+16°C.


Днем в четверг осадков не ожидается, будет дуть северный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметок +26...+31°C.


В ночь на пятницу ожидается преимущественно без осадков, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, температура воздуха составит +11...+16°C.


Днем в пятницу в отдельных западных районах Оренбуржья пройдет небольшой дождь, северо-западный ветер будет дуть с порывами 7-12 метров в секунду. Воздух прогреется до +28...+33°C, в восточных районах будет +22...+27°.



Оренбуржье окажется в поле повышенного давления, в котором будет преобладать ветер северного направления. Вдоль Уральских гор станет поступать более прохладный воздух, поэтому на южном Урале ожидается вполне комфортная погода, без осадков, с умеренно теплым температурным режимом, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: