Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На весь Медногорск доводится всего-навсего два пожарных расчета

На весь Медногорск доводится всего-навсего два пожарных расчета

13 июль 2021, Вторник
205
0
  • 0
Недавний крупный пожар, который спустился с гор, и бушевал несколько дней на подступах к городу, заставил жителей понять, что без оперативной сторонней помощи, случись ЧП, не обойтись. Благо, помогли пожарные из других городов, военная авиация и добровольцы.



Пожароопасная ситуация складывается так, что люди не чувствуют себя в безопасности. Да и как не переживать – до 2012 года в Медногорске было две пожарные части, которые располагались на ул. А. Гайдара, 17а и ул. Белинского, 2. Еще несколько лет назад на боевом дежурстве находилось три автоцистерны и автолестница, а с 1 января 2020 года автоцистерн стало две… Время прибытия расчетов на пожар в черте города увеличилось до 30 минут.


ПЧ-37 не в состоянии обеспечить тушение одного пожара в короткие сроки, а привлекаемая дополнительная техника из Кувандыка ПЧ-35 прибывает на место не раньше, чем через час-полтора. «Неприкрытыми» остаются несколько районов города - Машиностроителей, Западный, Ракитянка, поселок Блявтамак, а ведь здесь располагаются две школы, три детских сада, коррекционная школа-интернат для детей с ОВЗ, детские оздоровительные лагеря.


На время грядущего ремонта виадука, соединяющего центр города с районами, железнодорожные переезд будет периодически закрыт для прохода составов. А если в это время случится пожар по ту сторону?..


Что нужно сделать?


Организовать дислокацию пожарного подразделения в микрорайоне Машиностроителей, вернуть на боевое дежурство третью автоцистерну, до штатной численности в 55 человек укомплектовать 37-ю пожарную часть, отремонтировать автотехнику 37-й пожарной части…


Что из этого будет сделано уже в ближайшее время (ведь эту проблему нужно было решать еще вчера), всецело зависит от губернатора Оренбургской области и начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области. Им направлен соответствующий запрос депутата Медногорского Совета депутатов Станислава Федорова.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожар в Медногорске»:
На весь Медногорск приходится всего-навсего два пожарных расчета
Пожар под Медногорском потушен, на его ликвидацию ушло четыре дня
В Медногорске пожарные едва отстояли детский сад
В Медногорск на помощь в борьбе с пожаром вылетели два самолета и вертолет
В Медногорске из-за пожара введён режим ЧС, на подмогу прибыл поезд
Огонь с гор подбирается всё ближе к Медногорску
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: