Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженку на 50 000 рублей «обчистила» подруга из Республики Башкортостан

Оренбурженку на 50 000 рублей «обчистила» подруга из Республики Башкортостан

14 июль 2021, Среда
151
0
  • 0
Злоумышленница, обидевшая оренбурженку, отправиться в колонию на полтора года.

В феврале 2021 года ранее судимая жительница соседней республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украла у подруги мобильный телефон. На этом злоумышленница не успокоилась, она зашла в установленное на смартфоне мобильное приложение одного из банков и перевела себе со счета оренбурженки 20 000 рублей.


Спустя несколько часов она повторила незаконную операцию и на этот раз похитила еще 30 700 рублей. В общей сложности жительница Республики Башкортостан украла 50 700 рублей. Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.


В отношении злоумышленницы правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража».



Суд признал жительницу соседней республики виновной и лишил ее свободы на полтора года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.



Женщине показался приговор слишком суровым. Она обжаловала его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила постановленный судебный акт без изменения, жалобу осужденной – без удовлетворения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: