Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке полицейские обделали погоню со пальбой за водителем «пятерки»

В Бузулуке полицейские обделали погоню со пальбой за водителем «пятерки»

14 июль 2021, Среда
114
0
  • 0
Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя автомобиля, пытавшегося от них скрыться, в небольшом селе Бузулукского района.

Во время патрулирования территории сотрудники отдельного взвода ДПС заметили ВАЗ-21053, водитель которого при виде автомобиля правоохранительных органов, начал странно вести себя на дороге. «Пятерка» завиляла из стороны в сторону по проезжей части.



Полицейские решили проверить владельца транспортного средства. Посредством специального говорящего устройства и с включенными проблесковыми маячками блюстители закона потребовали остановить машину. Однако водитель начал набирать скорость, нарушая ПДД и создавая при этом реальную угрозу жизни участников дорожного движения.


Во время преследования при выезде на трассу Бузулук - Грачевка правоохранители предупредили водителя о применении огнестрельного оружия. Но это не остановило мужчину, он вилял по проезжей части, препятствуя обгону. Инспектор произвел два предупредительных выстрела вверх. Но и это не остановило владельца ВАЗа.



Полицейский несколько раз выстрелил, попав в заднее левое колесо автомобиля и заднюю часть транспорта. После этого бесстрашный владелец автомобиля скрылся в селе Сухоречка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Поездив по населенному пункту полицейские установили и задержали скрывшегося мужчину.


Он рассказал, что ехал из Бузулука, куда отвозил друзей, домой в село.


На злоумышленника составлены административные материалы по статьям «Управление ТС водителем, не имеющим права управления», «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», «Невыполнение требования о предоставлении ТС для осмотра или об остановке ТС».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: