Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ни чайник с кипятком не берет, ни брань, ни нож: в Оренбуржье напали на полицейских

Ни чайник с кипятком не берет, ни брань, ни нож: в Оренбуржье напали на полицейских

14 июль 2021, Среда
116
0
  • 0
Сотрудники полиции Курманаевского района задержали мужчину, напавшего на них.

В полицию пожаловалась жительница села Родионовка. Она сообщила, что пьяный знакомый пытается залезть к ней в дом. Прибывшие на вызов полицейские не застали дебошира на месте происшествия и направились к нему домой. Злоумышленник не пустил силовиков в жилище, он предпочел вести с ними переговоры через окно. Когда полицейские все-таки попросили хулигана выйти к ним во двор, мужчина «обложил» их нецензурной бранью.


В какой-то момент агрессивный сельчанин схватил с плиты закипевший чайник и швырнул его в стражей порядка. К счастью, полицейские успели увернуться от кипятка.


Этого дебоширу показалось мало, он схватил нож и направился в сторону правоохранителей.


На требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя неадекватно. Однако агрессора удалось обезвредить.



Участковые полиции, находясь в условиях опасности для жизни и здоровья, задержали мужчину и доставили в отделение полиции для разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



За нападение на блюстителей закона сельчанин может поплатиться свободой и крупным штрафом.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: