Погода в Оренбурге
+18°
Солнечноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Оренбуржец настолько дрожал арапов, что "подарил" им 790 000 рублей

Оренбуржец настолько дрожал арапов, что "подарил" им 790 000 рублей
Как сообщают в региональном УМВД, в Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег с банковской карты горожанина.

В дежурную часть отдела полиции в Оренбурге обратился с заявлением о хищении у него 790 000 рублей 38-летний сотрудник торгового центра «О′Кей». Как оказалось, мужчине позвонила неизвестная, представилась сотрудником службы безопасности банка и сказала, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Оренбуржец не поверил и, не прерывая разговора, зашел в онлайн-приложение своего банка, где обнаружил сообщение о предварительном одобрении кредита.


Подумав, что на том конце провода его никто "не разводит", он выполнил указания звонившей дамы, самостоятельно оформил займ, снял деньги с карты. А потом через три банкомата в двух торговых центрах Оренбурга перечислил деньги в сумме 790 000 рублей на неизвестные счета. После отправки денежек мужчина получил сообщение, что для обработки информации банком и зачисления денежных средств на резервный счет нужно подождать несколько дней.


Тогда мужчина и смекнул, что его все-таки обманули, похитив эти деньги. Он написал заявление в полицию, причем уверял правоохранителей, что знал о подобных фактах мошенничества, тем более соответствующие объявления висели даже на банкоматах. Но вышло так, как вышло.


Сейчас сотрудники полиции ведут поиск причастных к совершению данного хищения лиц. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество", преступникам в случае их поимки грозит до шести лет лишения свободы.


Полиция в очередной раз призывает граждан быть осторожными и бдительными! Не выполнять никаких действий звонящих собеседников, особенно с деньгами и банковскими картами! Просьбы о переводе денег на безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных могут исходить только от мошенников. Не принимайте во внимание слова незнакомцев. Необходимо самому связаться с банком и уточнить поступившую информацию.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @_ru ? А мы Вас ждём.


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)