Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Облсуд все-таки обязал мэрию Оренбурга решить вопрос с бездомными животными

Облсуд все-таки обязал мэрию Оренбурга решить вопрос с бездомными животными

14 июль 2021, Среда
203
0
  • 0
Оренбургский областной суд поддержал требование прокурора областного центра о признании незаконным бездействия мэрии в ситуации с бродячими животными.

Напомним, что ранее городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными, установив факты бездействия уполномоченных должностных лиц администрации Оренбурга в этой сфере. Чтобы чиновники устранили выявленные нарушения, прокурор Оренбурга обратился с иском в Ленинский райсуд Оренбурга, потребовав признать бездействие мэрии и УЖКХ города по осуществлению полномочий в части обращения с животными, не имеющими владельцев, незаконным. 1 апреля этого года райсуд в удовлетворении этих требований прокурору отказал.


Но прокурор областного центра подал апелляцию на данное решение в Оренбургский областной суд. И судебная коллегия по административным делам областного суда данное решение отменила, признав требования надзорного ведомства обоснованными, частично удовлетворив их.


Областной суд обязал администрацию Оренбурга навести порядок с бездомными животными в городе. Ход исполнения данного решения суда горадминистрацией находится на контроле прокуратуры города.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: