Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге руководитель ресурсодобывающего предприятия отдал арапам близ 4 млн. рублей

В Оренбурге руководитель ресурсодобывающего предприятия отдал арапам близ 4 млн. рублей

16 июль 2021, Пятница
99
0
  • 0
Сотрудники полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 52-летний руководитель одного из ресурсодобывающих предприятий. Мошенникам удалось выманить у него 3 880 000 рублей.


Злоумышленники применили к мужчине давно отлаженную схему. Потерпевшему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с его счетов неизвестные пытаются обналичить крупную сумму денег. Он посоветовал оренбуржцу, чтобы не потерять средства, перевести их на резервные счета. Злоумышленник убедил мужчину установить на телефон мобильное приложение и внести данные 14 банковских карт.


Руководитель крупного предприятия, следуя указаниям незнакомца, в течение дня обналичивал свои деньги в разных местах города и перечислял на различные счета, в том числе на 14 счетов, которые были указаны в мобильном приложении.


Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, написал заявление в правоохранительные органы.



Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если злоумышленников найдут, они могут лишиться свободы сроком до шести лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: