Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пенсионеры промышляли контрафактным алкоголем

В Оренбурге пенсионеры промышляли контрафактным алкоголем

16 июль 2021, Пятница
119
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга закрыли канал сбыта реализация контрафактных сигарет и спиртного.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» установили место, где шла реализация контрафактной алкогольной и табачной продукции. Что злоумышленники продавали горожанам под видом известных и малоизвестных российских брендов - неизвестно.



В гараже на улице Диагностики, владелец которого 34-летний местный житель, полицейские нашли целый склад нелегального спиртного и сигарет: 3 699 бутылок с немаркированной алкогольной продукцией общей стоимостью более 659 000 рублей и более 5 000 пачек табачных изделий.



Оказалось, что супружеская пара 65 и 66 лет и их сын закупали всю продукцию у поставщика. Во время оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и поставщика. Им оказался 27-летний предприниматель.



В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




Четверка бизнесменов может лишиться свободы сроком до шести лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: