Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке иностранец, высасывая гроши у подростка, отнял у него паспорт и запорошил в яме

В Соль-Илецке иностранец, высасывая гроши у подростка, отнял у него паспорт и запорошил в яме

16 июль 2021, Пятница
137
0
  • 0
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства, находившегося в международном розыске. Мужчина издевался над подростком, желая получить от него деньги.

По версии следствия, гражданин иностранного государства, будучи на территории Соль-Илецка в 2019 году, совершил тяжкое преступление. В сентябре 2019 года мужчина похитил у 16-летнего подростка паспорт. Сделал он это для того, чтобы получить от юноши 20 тысяч рублей. То, что происходило дальше, напоминает фильм ужасов. Злоумышленник, оказавшись на территории лесополосы вместе с парнем, начал угрожать ему расправой. Он заставил подростка лечь в яму и стал засыпать его землей. Кроме того, обвиняемый ножом порезал потерпевшему руку.


После своих издевательств над молодым человеком иностранец сбежал из страны. Его объявили в международный розыск. В отношении злоумышленника было возбужденно уголовное дело по статьям «Вымогательство с применением насилия», «Похищение у гражданина паспорта».


Задержали мужчину 10 июня 2021 года, когда он пересекал государственную границу Российской Федерации.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: