В Оренбуржье обещают грозу

17 июль 2021, Суббота
132
0
  • 0
Жара и кратковременный дождь ждут оренбуржцев на выходных и в начале новой рабочей недели.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе местами пройдет кратковременный дождь, гроза, будет дуть неустойчивый слабый ветер. Температура воздуха составит +14...+19°C.


В воскресенье днем в Оренбуржье также местами возможен кратковременный дождь с грозой. Западный ветер будет дуть с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметок +30...+35°C.


В ночь на понедельник все так же местами кратковременный дождь, возможна гроза, ветер неустойчивый слабый. Воздух не прогреется выше +21°C.


В понедельник днем обещают облачную погоду с прояснениями, местами кратковременный дождь, возможна гроза, ветер сменит свое направление на северное, его порывы составят 5-10 метров в секунду. Воздух днем в начале рабочей недели прогреется до +31...+36°C. А дальше, по прогнозам, будет жарче.



Оренбуржье продолжает находиться в поле пониженного давления. С запада медленно приближается атмосферный фронт, который уже в субботу окажет свое влияние на погодные условия Южного Урала. Вероятны дожди в большинстве районов. В воскресенье и понедельник барическое поле меняться не будет, поэтому сохраняется вероятность грозовых дождей и рост температуры воздуха, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: