Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Инспектор ГИБДД из Сорочинска влетел в сферу внимания Следкома

Инспектор ГИБДД из Сорочинска влетел в сферу внимания Следкома

19 июль 2021, Понедельник
133
0
  • 0
В его отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по материалам УФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление должностными полномочиями".


По версии следствия, подозреваемый в период с 9 сентября по 22 октября прошлого года за денежное вознаграждение обеспечивал беспрепятственный проезд автотранспортных средств, нарушавших правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автодорогам Сорочинского городского округа Оренбургской области. Это повлекло безнаказанное совершение юридическими лицами – ООО «ОСТП» и ООО «СпецТрансОйл» и его представителями административных правонарушений.



В настоящее время производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: