Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Покусавший полицейского орчанин отправится в колонию

Покусавший полицейского орчанин отправится в колонию

19 июль 2021, Понедельник
110
0
  • 0
Покусавший полицейского орчанин отправится в колониюКак сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, апелляция мужчины ни к чему не привела.

Приговором Советского районного суда Орска ранее судимый местный житель осуждён по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


В судебном заседании установлено, что мужчина находился в состоянии опьянения в подъезде одного из домов. На законные требования сотрудника полиции проехать в отделение для проверки информации о возможной причастности к совершению преступления, отреагировал неадекватно, укусив несколько раз стража порядка за кисть и плечо.


В кассационной жалобе осужденный указывал на то, что судом неверно дана оценка доказательствам, а также утверждал, что назначенное наказание является чрезмерно строгим. Однако участвующим в деле государственным обвинителем суду была представлена совокупность доказательств, полностью изобличающих виновного, и не оставляющих сомнений в обоснованности предъявленного обвинения.



Согласившись с позицией прокурора, подготовившего мотивированные возражения на жалобу, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил состоявшиеся судебные постановления без изменения, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: