Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке полицейские гонялись за пьяным водителем Harley-Davidson

В Бузулуке полицейские гонялись за пьяным водителем Harley-Davidson

19 июль 2021, Понедельник
332
0
  • 0
В Бузулуке сотрудники госавтоинспекции задержали водителя дорогостоящего мотоцикла Harley-Davidson, который пытался скрыться.

В четыре часа утра во время несения службы правоохранители в 1 микрорайоне заметили мотоцикл Harley-Davidson. Транспорт ехал без государственных регистрационных номеров. Когда сотрудники ГИБДД подали сигнал об остановке, водитель попытался скрыться.


Остановился он лишь возле дома №91 по улице Тополиной. Водителем оказался 43-летний местный житель. У мужчины присутствовали явные признаки алкогольного опьянения: он едва стоял на ногах и от него разило спиртным.



В присутствии двух понятых мотоциклиста отстранили от управления транспортом и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако бузулучанин категорически отказался дышать в алкотестер и ставить подпись в протоколе.



По данному факту составлены административные материалы по статьям: «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. - Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки уголовного преступления по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».



Установлено, что задержанный в 2014 году уже привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», за которое лишался водительских прав и был оштрафован на 30 000 рублей.


Harley-Davidson направлен на штрафстоянку.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: