Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье женщина умерла от укола антибиотика

В Оренбуржье женщина умерла от укола антибиотика

19 июль 2017, Среда
806
0
  • 0
В Оренбуржье женщина умерла от укола антибиотикаСледственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, 9 июня этого года 61-летняя жительница села Ждановка Александровского района решила самостоятельно лечить хронический бронхит, для чего приобрела в аптеке антибиотики. После чего обратилась в Ждановскую врачебную амбулаторию Александровской районной больницы с просьбой сделать ей укол. Медработник процедурного кабинета сделала ей внутримышечную инъекцию медицинских препаратов «Лидокаин» и «Цефтриаксон», которые больная принесла с собой. При этом пациентку никак не оформляли, укол ей сделали без назначения врача, не убедившись в отсутствии у женщины аллергии на указанные лекарства. После укола женщине стало плохо, а спустя один час 20 минут она скончалась от анафилактического шока.


Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти женщины стала острая аллергическая реакция из-за введенной инъекции. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и виновные лица, проводятся судебные экспертизы.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: