Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лишит ли суд Веру Баширову беззаконно полученной квартиры

Лишит ли суд Веру Баширову беззаконно полученной квартиры

19 июль 2021, Понедельник
149
0
  • 0
Речь идет о неосновательном обогащении в бытность членом правительства Оренбургской области Веры Башировой.

В производстве райсуда Оренбурга находится гражданское дело по иску прокурора Оренбургской области в интересах Оренбургской области и неопределенного круга лиц к бывшему вице-губернатору Вере Башировой, членам ее семьи и мэрии Оренбурга. С Веры Ириковны суд хочет взыскать неосновательное обогащение в виде приобретения права собственности на трехкомнатную квартиру, которая являлась собственностью субъекта РФ.


При этом бывший вице-губернатор нуждающейся в жилплощади на тот момент совсем не являлась. В октябре 2010 года при перезде в Оренбург из Орска ей предоставили незаконно по договору соцнайма жилое помещение. На очереди в качестве нуждающейся в обеспечении жилым помещением, предоставляемом по договору социального найма, Баширова не состояла, и при этом благополучно ее семья стала проживать в недвижимости стоимостью в 6 247 194 рубля. Хотя другие горожане о такой милости оренбургской мэрии и мечтать не смеют.


Прокурорский иск поступил на рассмотрение в суд еще в апреле, но пока к его рассмотрению так толком и не приступили. Ближайшее заседание назначено на 12 августа. Сегодня мы попытались получить какой-либо комментарий по поводу этой недвижимости у самой бывшей чиновницы, но, к сожалению, Вера Ириковна оказалась слишком занята.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: