Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уроженец Казахстана недоволен полученным в Оренбуржье 12-летним сроком

Уроженец Казахстана недоволен полученным в Оренбуржье 12-летним сроком

19 июль 2021, Понедельник
144
0
  • 0
Уроженец Казахстана недоволен полученным в Оренбуржье 12-летним срокомМужчина считает, что такой срок слишком большой, и за грабеж, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей следует отсидеть не двенадцать лет.

В производство Оренбургского областного суда поступило уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан, несогласного с приговором суда первой инстанции, которым он признан виновным в совершении грабежа, разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему.


Судом первой инстанции установлено, что в первых числах января 2020-го 23-летний пьяный мужчина снял с руки знакомого золотое кольцо, которое в последующем отказался вернуть владельцу, совершив тем самым открытое хищение чужого имущества.


Спустя 17 дней осужденный, также находясь в нетрезвом виде, совершил разбойное нападение на свою знакомую. Он пришел к девушке в гости, и заведомо зная, что у нее могут быть деньги, нанес ей несколько ударов в жизненно важные органы, после чего похитил 13 100 рублей. В результате потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, а 21 января девушка была обнаружена на месте происшествия без признаков жизни.


14 апреля Бузулукским районным судом Оренбургской области мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях и осужден на 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденный подал на приговор апелляционную жалобу. Первое судебное заседание по делу состоится 5 августа.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: