Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье за решетку выслали боготворящего ездить пьяным за рулем уроженца Армении

В Оренбуржье за решетку выслали боготворящего ездить пьяным за рулем уроженца Армении

19 июль 2021, Понедельник
132
0
  • 0
Мужчина пытался обжаловать приговор, но, тщетно, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области ранее судимый уроженец Армении признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Управление автомобилем, травмаем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".


Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Права управления транспортными средствами он лишен на срок 2 года 6 месяцев.


В судебном заседании установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


В кассационной жалобе осужденный выразил несогласие с размером назначенного наказания, считая приговор слишком суровым.



Учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, участвующий в деле государственный обвинитель обоснованно ориентировал суд на то, что достижение целей уголовного наказания и исправление осужденного будет достигнуто только при назначении ему наказания в виде лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами, - отметили в надзорном ведомстве.



Согласившись с позицией прокурора, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил состоявшиеся судебные постановления в части назначенного наказания без изменения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: