Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга "купила" пиццу за 15 600 рублей

Жительница Оренбурга "купила" пиццу за 15 600 рублей

19 июль 2021, Понедельник
280
0
  • 0
Она стала жертвой мошенников, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 26-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении с банковской карты 15 600 рублей.

Выяснилось, что девушка через браузер в сети Интернет нашла сайт службы доставки, где для оплаты онлайн-заказа ввела данные карты и код-подтверждения, поступивший в смс-сообщении. После этого с ее карты тремя платежами были похищены деньги. Девушка узнала о хищении, получив сообщения о переводах. Она поняла, что деньги похищены и незамедлительно обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: