Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка взыскала со стоматологов неустойку за некачественно излеченные зубы

Оренбурженка взыскала со стоматологов неустойку за некачественно излеченные зубы

20 июль 2021, Вторник
252
0
  • 0
Оренбурженка взыскала со стоматологов неустойку за некачественно излеченные зубыПодробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы областного центра о взыскании денежных средств.


В своем заявлении она указала, что по совету знакомой обратилась к стоматологам для установления зубных имплантатов, стоимость которых составила 96 000 рублей. После установки имплантатов у женщины возникли сильные боли, несколько раз она обращалась к ответчикам, однако проблема не исчезала, и через некоторое время имплантаты вообще выпали.


Просила суд взыскать с ответчиков в свою пользу сумму в размере 96 000 рублей за оказание некачественных медицинских услуг, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и расходы на оказание юридических услуг.


В судебном заседании представитель первого ответчика с требованиями оренбурженки не согласился, указал, что его доверитель медицинские услуги не оказывал, договорные отношения между сторонами отсутствуют, более того, в указанный истцом период тот вообще осуществлял трудовую деятельность водителем.


Аналогично, присутствующий в судебном заседании представитель второго ответчика, пояснил, что его доверитель медицинские услуги истцу тоже не оказывал, по настоящее время работает в должности ассистента кафедры общественного здоровья и здравоохранения.



Выслушав пояснения сторон, мнение помощника прокурора, исследовав материалы дела и оценив собранные по делу доказательства в совокупности, установив факт оказания ответчиками стоматологического лечения ненадлежащего качества, что привело к негативным для истца последствиям, а именно она понесла физические и нравственные страдания, учитывая подтверждение перечисления 50 000 рублей, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении требований, - сообщили в суде.



Решением суда с ответчиков солидарно в пользу оренбурженки взысканы денежные средства в размере 50 000 рублей, штраф в размере 25 000 рублей, неустойка в размере 25 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, расходы на оказание юридических услуг. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: