Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-чиновники из Новотроицка получили крупные тюремные сроки

Экс-чиновники из Новотроицка получили крупные тюремные сроки

20 июль 2021, Вторник
105
0
  • 0
Артем Липатов и Андрей Сластенин выслушали приговор суда.

Новотроицкий городской суд Оренбургской области огласил приговор Артёму Липатову и Андрею Сластенину. Они были задержаны сотрудниками УЭБиПК и УФСБ России по Оренбургской области за коррупционные преступления. Далее было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки в особо крупном размере с использованием должностных полномочий при освоении бюджетных денежных средств.


Напомним, как сообщал , 5 ноября 2019 года в администрацию Новотроицка с обысками нагрянули силовики и представители Следкома РФ. В результате, были задержаны первый замглавы МО Артем Липатов и председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрей Сластенин.


Их подозревали в получении откатов от фирмы-подрядчика, выполняющей работы в рамках муниципальных контрактов. Чиновники за вознаграждение обещали предпринимателю-строителю общее покровительство. Сумма взятки фигуририровала немаленькая - порядка 4 миллионов рублей.


В итоге, Артему Липатову было назначено наказание в виде 9 лет колонии, штраф в размере 25 миллионов рублей и запрет занимать должности на государственной службе, а так же в органах местного самоуправления на 10 лет. Андрей Сластенин получил 8 лет 3 месяца заключения, штраф в размере 21 миллиона рублей и в течение семи лет ему запрещено занимать должности на государственной службе. Обвиняемых взяли под стражу в зале суда.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: