Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье за несколько месяцев утонули 40 человек(18+)

В Оренбуржье за несколько месяцев утонули 40 человек(18+)

20 июль 2021, Вторник
139
0
  • 0
С начала 2021 года в водоемах Оренбургской области погибли 40 человек, среди которых немалое количество детей.

По сообщению департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, все случаи гибели произошли в несанкционированных местах отдыха. На свой страх и риск люди выбирали места для отдыха, где не обследовано дно, не дежурят спасатели и медицинские работники. Весьма часто под воду уходили купальщики в алкогольном опьянении.


Всего в регионе с начала года утонули уже 40 человек. Такого количества погибших в воде в нашем регионе еще не бывало. Несчастные случаи на воде происходят чуть ли не ежедневно. 


Вчера водолазы аварийно-спасательной службы Оренбургской области в Бузулуке из реки Самара извлекли тело утонувшего мужчины. В Оренбургском районе из реки Сакмара местные жители достали тело женщины.


Сегодня, 20 июля, водолазов вызвали в Сорочинск. В реке Самара в районе села Бурдыгино им предстоит найти утонувшего мужчину 1983 года рождения, пропавшего еще в апреле.


К сожалению, среди утонувших есть и дети. Напомним, 17 июля страшная трагедия произошла в Октябрьском районе. В селе Нижний Гумбет в водоеме, расположенном в 50 метрах от родника «Старая мельница» и в 20 метрах от Центральной улицы села, утонули двое детей. Погибли шестилетний мальчик и его одиннадцатилетняя сестра.



Уже на следующий день в Орске в водоеме погибла 12-летняя школьница.



В конце июня очередная трагедия произошла возле поселка Белогорский Беляевского района. Там при неустановленных обстоятельствах утонул подросток 2005 года рождения. Из воды его достали местные жители.


1 июля беда случилась в Орске. В реке Орь было обнаружено тело 6-летнего ребенка. Днем мальчик вместе с матерью и 10-летней сестрой отправился купаться на речку. Ребенок на какое-то время остался без присмотра, самостоятельно зашел в воду и уже не вернулся.


В Оренбуржье за несколько месяцев утонули 40 человек(18+)


В тот же день в реке Сакмара вблизи села Николаевка Саракташского района утонул 15-летний подросток. Юноша отдыхал вместе с матерью, братьями и сестрами, но, к сожалению, не справился с сильным течением.



13 июля из воды не смог выбраться 15-летний житель Бузулука. Парень ушел на реку Самара вместе с одноклассником и плавал в необорудованном для этих целей участке реки возле высоководного моста.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Трагедии на воде»:
В Оренбуржье за несколько месяцев утонули 40 человек (18+)
Под Оренбургом в районе пляжа "Радуга" на берег выбросило тело мужчины (18+)
В Оренбургском районе водолазы нашли тело 46-летнего мужчины (18+)
В Бузулуке в реке Самара утонул 15-летний подросток (18+)
В Илекском районе в озере Пряничном утонул 39-летний мужчина (18+)
В Оренбуржье водолазы достали со дна очередного утонувшего (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: