Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Октябрьском районе луковица сельсовета проигнорировал жалобу гражданина на бездействие его самого

В Октябрьском районе луковица сельсовета проигнорировал жалобу гражданина на бездействие его самого

20 июль 2021, Вторник
101
0
  • 0
Ситуация случилась в Булановском сельсовете, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Октябрьского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования «Булановский сельсовет».


В ходе проведенной проверки установлено, что в администрацию поступило письменное обращение гражданина, в том числе на бездействие самого главы муниципалитета.


В нарушение статьи «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение мужчины в течение семи дней со дня поступления не было направлено для рассмотрения должностному лицу, в компетенцию которого входит рассмотрение поставленных в обращении вопросов, а заявителю был дан разъяснительный ответ вместо уведомления о переадресации его жалобы.


По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций".


Постановлением мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Октябрьского района глава администрации сельсовета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МО «Булановский сельсовет» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: